DER ORIGINAL-WORKSHOP IN IHRER NÄHE

Teilnehmer/innen melden zurück:
•  „Mir wurde endlich klar, was ich wirklich wollte“.
•  „Ich habe mein Leben in neue Bahnen gelenkt“.
•  „Der Workshop hat mir dabei geholfen Entscheidungen zu treffen, die ich sonst ewig weiter vor mir her geschoben hätte“.

Ein Erfolgsteam-Workshop umfasst 8 angeleitete Treffen, die wöchentlich oder vierzehntägig stattfinden. In den ersten Treffen geht es um die Entdeckung dessen, was Sie lieben und womit Ihr Herz in die höchste Resonanz geht. Die weiteren Treffen dienen der Realisierung und führen Sie ins konkrete Tun.

Erfolgsteam-Städteliste
In mehr als 40 Städten gibt es engagierte ErfolgsteamleiterInnen, die autorisiert sind,
den Workshop durchzuführen - zu erschwinglichem Preis! Erkundigen Sie sich unverbindlich hier:

Ort Email-Kontaktadressen der Workshop-LeiterInnen
Berlin Michaela Stadler: to.michastadler@gmail.com
Tel. 0176 / 924 351 24

Maria Machon Valbuena: mail@mariamachon.com
Tel. 030 / 20 88 6351

Michael Duszat: michael@duszat.de
Tel. 030-48623869, www.duszat.de

Katrin Neiß: info@neiss-coaching.de
www.neiss-coaching.de
Bodensee
Meersburg
Konstanz

Stefanie Heinemann:stefanie@amalana.de
Tel. 0170/2235975
www.amalana.de
Bonn Dieter Schüller: info@potenzial-coaching.info
Tel. 0178 / 30 80 422, www.potenzial-coaching.info
Braunschweig Heike Löffler-Schrimpf:info@loeffler-schrimpf.de
Tel: 0531 / 224 595 54, www.loeffler-schrimpf.de

Delmenhorst /
Oldenburg

Miriam Kaufmann: mk@staerkemanagement.de
Tel. 04221 / 91 52 55

Dortmund
und Witten

Marie Sist: ms@sustain-communication.com
Tel. 0151 / 58 84 58 28, www.sustain-communication.com
Düsseldorf Anja Hume: anja.hume@moving-your-life.de
Tel. 0211 / 691 697 59, www.moving-your-life.de
Düsseldorf / Neuss Maureen Wyse-Marzinowski:coachmaureen@email.de
Tel. 02131 / 59 79 702
Düsseldorf / Willich Andrea Brand: brandini@arcor.de
Tel. 0177 / 4484702, www.buildyourway.de
Erding
Markt Schwaben
Erika Sippel: info@LebeDeinenRaum.de
Tel. 08122 / 8687636, www.LebeDeinenRaum.de
Erlangen Maria Beyer: maria.th.beyer@t-online.de

Frankfurt /
Kronberg

Dr. Andrea Diehl: acdiehl@gmx.de
Tel. 06173 / 93 27 244, www.dr-andrea-diehl.de
Fulda Manuela Leibold: leibold.manuela@t-online.de
Tel. 06657 / 540 80 78
Hamburg

Britta Hilse: orientierung@brittahilse.de       
Tel. 040 / 644 07 72, www.brittahilse.de

Hollenstedt
Nordheide
Buxtehude
Heidrun Blümel: info@zielpunkte.eu
Tel. 04165 22 49 36, www.zielpunkte.eu
Karlsruhe Ulrike von Arnim: ulrike.vonarnim@me.com

Kaufering
Landsberg

Astrid Reinhardt: info@erfolgsteams-muenchen.de
Tel. 0176 / 51 54 72 64, www.erfolgsteams-muenchen.de
Köln

Dr. Birgit Seyberlich: info@erfolgsteams-koeln.de      
Tel. 0162 / 19 39 873, www.erfolgsteams-koeln.de

Alexandra Weiß: a.weiss@traumfaenger.info       
Tel. 0221 / 453 441 70, www.mein-erfolgsteam.de

Landshut/Ergolding Elisabeth Stöckl: info@elisabethstoeckl.de
Tel. 0871 / 966 14 94
www.befreiedichselbst.de
Lübeck Gitta Hackmann: gh@gitta-hackmann.de       
Tel. 04194 / 988 278
Marburg Claudia Lenzen: claudia.lenzen@gmx.net
Tel. 06420 / 3 29 47 3
München

Erfolgsteam-Workshops im Münchner Frauenforum, Rumfordstr. 25
Sabine Federico: info@muenchner-frauenforum.de
Tel. 089 / 29 39 68, www.muenchner-frauenforum.de

Team-Workshops (Innenstadt) geleitet von Astrid Reinhardt:
info@erfolgsteams-muenchen.de    
Tel. 0176 / 51 54 72 64, www.erfolgsteams-muenchen.de

Münster / Greven Katrin Pieper: k.b.pieper@gmx.de
Tel. 02571 / 69 01, www.berufsatelier.de
Neunkirchen / Saar Angelika Ruppenthal: ruppenthal.angelika@web.de
Tel. 06821 / 8 97 64, www.erfolgreich-durch-lebensfreude.de
Neuss / Düsseldorf Maureen Wyse-Marzinowski:coachmaureen@email.de
Tel. 02131 / 59 79 702
Nürnberg und die
Metropolregion

Maria Th. Beyer: info@waywatchers.de
Tel. 09131 / 941 14 48. www.waywatchers.de

Osnabrück / Wallenhorst

Osnabrück /
Bissendorf / Melle

Edith Wulfert: ewulfert@me.com
Tel. 05407 / 89 51 75

Jutta Peuker: peuker-erfolgsteam@gmx.de
Tel: 05402 / 3027

Reutlingen Dietmar von Schütz:    Tel. 07071 / 610 124
Homepage: www.erfolgsteam-tuebingen.de   
Schopfheim Dorothée Lindeman: dlindeman@t-online.de
Stuttgart / Tübingen


Stuttgart/ Ludwigsburg
Dietmar von Schütz: Tel. 07071 / 610 124
Homepage: www.erfolgsteam-tuebingen.de    

Astrid Meyer: am@astridmeyer.com     Tel 07144 / 501 13 14
Homepage: www.astridmeyer.com
Uplengen / Leer Pia Schön: Tel. 04956 / 40 56 58, www.piaschoen.de
Wiesbaden
Gabriele Werle-Schmid "Weitsicht": weitsicht@werle-schmid.de
Willich Andrea Brand: brandini@arcor.de
Tel. 0177 / 448 47 02


Schweiz

Bern Martin Bertsch (auch Thun und Interlaken): m.bertsch@visionsschmiede.ch
Tel. +41 (0)31 387 68 77, www.visionsschmiede.ch
Frauenfeld Irena Wilhelm: wilhelm.irena@gmail.com
Zürich

Michael Harth: mh@harth.ch      
Tel: +41 (0)76 399 26 07, www.harth.ch     

Es gibt noch kein Workshop-Angebot in Ihrer Wohnregion? Das kann sich schnell ändern,
bitte checken Sie diese Seite regelmäßig.